Как изменить сумму контакта в конце года и изменить пункт статьи 93 ФЗ-44?

Если контракт был заключен по пункту 5 ст.93 44-ФЗ изменилась сумма на конец года , необходимо поменять сумму в соответственно и пункт изменить станет 4 ст.93 44-ФЗ как это сделать?

, Ольга Мельникова, г. Воронеж
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

думаю это влечёт заключение нового контракта, т.к. к участию в тендере могут быть допущенные новые участники

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам дали не верный ответ.

Если речь идет про поменять № пункта в самом тексте договора- проблем нет, а вот если у Вас по плану закупок и плану-графику деньги стояли именно на пункте 5 и это можно определить то изменить не получится.

Скажите, а в связи с чём у Вас возник такой вопрос?

Ольга Мельникова
Клиент, г. Воронеж

Договор был заключен по пункт 5 до 400 тыс., но сумма на конец года поменялась и стала меньше ста тысяч, я понимаю так что надо изменить и сделать по пункту 4, вот как это сделать?