Могу ли я получить материнский капитал, если ребенку уже 12 лет?

Добрый день!У меня ребенок родился. В2004году сейчас ей 12лет ,я могу получить мат капиталл???

, ирина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Нет, вы не имеете права на материнский капитал, так как ребенок (он должен быть вторым или третьим) родился до 1 января 2007 года.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мат.капитал выплачивается только на второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 г.

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Нет, данный закон распространяется на детей, родившихся вн 2007 году и после