Как происходит начисление суток отпуска для военных, бывших сотрудниками МВД?

Здравствуйте, я прослужил в МВД 16 лет, уволился и пошёл по контракту к военным по выслуги лет мне положен отпуск около 60 суток+ дорога(служу на севере) в строевой мне сказали, что выслуга МВД не плюсуется при начислении суток по выслуге лет к основному отпуску у военных и убрали 15 дней из моего отпуска(по выслуги лет) т.е. всего дали 45 суток+дорога. Законно ли это? Если есть номера приказов , то будет добры напишите!

, Михаил, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как происходит начисление суток отпуска для военных, бывших сотрудниками МВД?
Михаил

Добрый день! Выслуга лет в МВД включается в общую выслугу для начисления пенсии.

Здравствуйте, я прослужил в МВД 16 лет, уволился и пошёл по контракту к военным по выслуги лет мне положен отпуск около 60 суток+ дорога(служу на севере) в строевой мне сказали, что выслуга МВД не плюсуется при начислении суток по выслуге лет к основному отпуску у военных и убрали 15 дней из моего отпуска(по выслуги лет) т.е. всего дали 45 суток+дорога.
Михаил

Всё правильно — отпуск военнослужащему рассчитывается исходя из военной выслуги лет.ст. 11, п. 5,

ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по
контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность
основного отпуска устанавливается:

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
менее 10 лет, — 30 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
10 лет и более, — 35 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
15 лет и более, — 40 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
20 лет и более, — 45 суток.