Каковы последствия повторного нарушения ПДД, если предыдущий штраф не оплачен?

У меня просроченный штраф в размере 6000 рублей, просроченный на 5 месяцев, что будет если остановят по той же статье 12,7

, Евгений, г. Долинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

За это могут назначить штраф в двукратном размере (12 тыс. рублей, в итоге надо будет заплатить 18 тыс. рублей) или арест.