Какова процедура получения гражданства, если муж является гражданином РФ?

Здравсвуйте, я русский женился на беларуске, роспись была в Беларуском загсе. Имею в собственности квартиру в РФ. Опишите пожалуйста последовательность действий для того, что бы оформить гражданство моей супруге, нужна ли прописка итд. Заранее спасибо!

, АРТЁМ, г. Шуя
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Гражданство ваша жена сможет получить не раньше чем через три года брака, а сначала ей нужно получить РВП

Для получения РВП ей необходимо обратиться в Миграционный отдел по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.