Нужно ли платить госпошлину за обжалование постановления районного суда в апелляционном суде?

Нужно ли платить госпошлину за обжалование постановления районного суда в апелляционный суд?

И на чьи реквизиты?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Что за постановление, можете подробнее описать. По уголовному, административному? По гражданским делам постановление не выносится

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
госпошлину за обжалование постановления районного суда в апелляционный суд?
ВИТАЛИЙ

По уголовным делам и делам об административных правонарушениях госпошлины не существует по умолчанию.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Просто подаёте жалобу в канцелярию соответствующего районного суда. В шапке указываете: В судебную коллегию по уголовным делам (субъект) суда. Госпошлина не платится.