Должна ли жена выплачивать кредиты после смерти мужа, если не знала о данных займах?

У меня муж набрал кредитов я об этом даже и не знала. В случае смерти мужа я должна буду выплачивать его долги?

, Саша, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, если примите наследство

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае смерти Вашего мужа Вы должны будете выплачивать долги, если примите наследство. Удачи Вам!

Александр Зверев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Саша. Если Вы вступите в наследство мужа, то одновременно с наследством приобретете и его долги.