выплаты компенсации

30.06.2012г.мой муж попал по распределению в другую местность,мне пришлось уволиться с работы по статье в связи с переводом мужа на новое место службы(для получения компенсации),при приезде на место мы подали рапорт на получение компенсации(по приказу№129 МВД РФ от13.02.2008г"О выплате военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, единовременного пособия в случаях расторжения их супругами трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"). ,но нам отказали ссылаясь на то что его отменили и такие выплаты больше не производятся с 1 января 2012 г.Правильно ли нам отказали?

Уточнение от клиента

учитывая то что приказ не отменили и он до сих пор действует,а так как этот приказ ссылается на 13 статью о статусе военнослужащих( которая была изменена)пункта 9 федерального закона №76-учитывая все изменения нам правильно отказали или нет?

, Мария Муталибова, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Отказали неправомерно. Приказ действует, закон разрешает доп. выплаты предусматривать и нормативными правовыми актами федеральных государственных органов. Обращайтесь в суд.