Законны ли камеры с записью видео и звука на рабочем месте?

Я работаю в автосервисе ,на складе автозапчастей. У нас на рабочем месте установили камеры с записью и звуком. Законно это или нет?

, Денис, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Денис!
Да такие действия законны, так как не нарушают Ваше право на неприкосновенность частной жизни.

Конституция РФ
ч.4 ст.29
каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.