Требования(нормы) к капсульному отелю

Хочу понять какие требования(нормы) к капсульному отелю.

Подробно. Может документ или еще что то.

, Мур Артем, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тркбования как к обычным отелям.

Какие документы нужны, чтобы открыть капсульный отель? Те же, что для обычного отеля или хостела.

регистрация ИП или ООО;
договор на аренду;
разрешение от пожарных и санитарных служб;
свидетельство о постановке на налоговый учет.

Код ОКВЭД лучше выбирать 55.11 – «Деятельность гостиниц с ресторанами», которая включает включает предоставление услуг гостиницами с различными типами предприятий общественного питания (ресторанами, кафе, закусочными, барами и т.п.) или код ОКВЭД для хостелов — 55.23.3 «Сдача внаем для временного проживания меблированных комнат».
Потребуется также бизнес план отеля капсульного. Но еще раз говорим, что капсульные отели — дело для России новое, и поэтому вполне можно ожидать, что от вас потребуют дополнительные документы или возникнут еще какие-либо нюансы.
Чтобы лучше понять, как открыть капсульный отель, следует ознакомиться с опытом предпринимателей, практикующих этот бизнесhttp://lifeha.ru/biznes-idea/kapsulnyj-otel.html#otkryvaem-kapsulnyj-otel-kakie-nuzhny-dokumenty