Хочу производить, перерабатывать и продавать свою продукцию, как оформить?

Народ пожалуйста, посоветуйте!хочу купить участок,там он под ИЖС,я хочу его купить и ещё землю взять в аренду,с последующим выкупом .Хочу производить ,перерабатывать и продавать свою продукцию. Землю буду брать у населенного пункта, примерно с четырех кусочков земли получится 40 соток.Строения и дома на участка нет,я хочу построить маленький 5на 5 из металла и утеплителя чтобы пережить зиму,а дальше наверное строить домик в два этажа из камня.Как быть ,как оформить и что это за налоговые вычеты?

, Анатолий, снт. Тверь
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Для того, чтобы воздвигать на участке недвижимость — земельный участок должен быть в Вашей собственности и постройка должна соответствовать правилам землепользования и застройки, утвержденным в Вашей местности.

Также, перед постройкой дома или иного строения необходимо получить разрешение на строительство в управлении архитектуры и строительства Вашей. Для этого Вам необходимы документы на собственность земельного участка, его кадастровый паспорт и проектную документацию на будущее строение. После получения разрешения на строительства, по заявлению, написанному в управление архитектуры, Вы получите акт ввода объекта в эксплуатацию.

По поводу налогового вычета, то после покупки участка и оформления его в собственность, Вы имеете право, в течение 3-х лет после этого, подать документы на налоговый вычет и Вам вернется 13% от стоимости Вашего земельного участка

Анатолий
Клиент, снт. Тверь

Спасибо вам большое!Вот ещё вопрос.Сегодня я узнал ,что участок который я хочу купить находится в частном владении на территории населенного пункта и для ЛПХ,но на нём нет жилого дома.Я его начну строить и мне необходимо соблюсти все этапы сбора документов ? Расскажите о дачной амнистии и могу ли я ей воспользоваться, построить дом и уж потом оформить его,не собирая проект и разрешения?

К сожалению, с 01 января 2017 года по дачной амнистии утратил силу порядок упрощенного оформления построек на земельном участке. Поэтому Вам в любом случае нужно будет разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию.