Можно ли прописать детей в квартире, полученной по договору социального найма?

Отцу предоставляют жилье по договору социального найма вне очереди (по пост 378, как страдающему тяжелой формой заболевания, при которой невозможно совместное проживания в одной квартире). Может ли он вписать в договор соц. найма или прописать своих совершеннолетних детей в квартире?

, Нина, г. Омск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно ст.69 ЖК РФ, к членам семьи нанимателя относятся его супруг, дети и родители, поэтому они подлежат включению в договор социального найма.