Удержали 50% из отпускных в счет погашения штрафа. Штраф оплачен мной еще в марте

Здравствуйте! С 15.05.17г нахожусь в очередном отпуске. Отпускные были перечислены мне 12.05.17 в размере 8 т.р. Я обратился в бухгалтерию своей организации за объяснениями почему так мало. Бухгалтер объяснила что им позвонил судебный пристав и сказал высчитывать из зарплаты в счет погашения штрафа.( в феврале этого года я был лишен водительского удостоверения и штраф 30000). Я объяснил бухгалтеру что штраф я уплатил 15.03.2017г в полном размере. Теперь они пытаются вместе с судебным приставом свалить все на меня, что я вовремя не отправил чек судебным приставам. я сказал что о том, что я должен кому-то показывать чек я не знал и в постановлении об этом не написано. В общем они говорят что теперь я сам должен обращаться в гаи с заявлением и сам выбивать те деньги которые бухгалтерия перечислила. Куда мне обращаться в этой ситуации? сразу в суд? и почему из-за их халатности я должен где-то искать свои отпускные?.

, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 17][Статья 121]
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

В дополнении к написанному могу лишь рекомендовать в данном заявлении просить суд вынести определение в отношении должностных лиц, допустивших халатность и не проверивших своевременную оплату штрафа!

Удачи!