Как оспорить постановление о взыскании задолженности по коммунальным платежам?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность по отоплению в квартире в которой мы не проживаем уже более 4 лет,сейчас по заочному решению суда вынесли решение всю задолженность взыскать исполнительный лист сейчас находится у судебных приставов.Могу ли я отменить решение суда?и насчитаную сумму о задолжности?Я воспитавыю ребёнка одна,имеются кредиты и живём на съёмной квартире

, оксана, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если вы являетесь собственником, обязаны нести расходы по содержанию имущества.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если на жилое помещение договор социального найма, то согласно п.2 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.