Могут ли посадить 17-летнего за то, что спит с 13-летней?

Мой знакомый спит с девочкой. Этому знакомому 17, а девочке 13. Могут ли его отправить в колонию за это? Если написать анонимное заявление в полицию. Но если даже я напишу это заявление, то рано или поздно ему стукнет 18 и его могут посадить в тюрьму (меня это не очень волнует). Он может начать угрожать девочке, чтоб она ничего не говорила. Ибо могут что то доказать. Я считаю это неправильным

, Полина, г. Тольятти
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Мой знакомый спит с девочкой.
Полина
Этому знакомому 17, а девочке 13.
Полина

В его действиях имеется состав преступления, предусмотренный ст. 134 УК РФ.

Если написать анонимное заявление в полицию.
Полина

Анонимные заявления, за исключением сообщений об актах терроризма, органами внутренних дел не регистрируются.Получится только лицевое.

Он может начать угрожать девочке, чтоб она ничего не говорила.
Полина

Ну, это уже проблема оперативников и следователя, показания то собирать.