Можно ли забрать из колледжа документы после первого курса, если студент переезжает?

Здравствуйте! Мой сын заканчивает 1-й курс колледжа, по семейным обстоятельствам мы собираемся переехать в другой город, хотели бы оформить перевод в колледж нового города, а если не получится перевестись, возможно забрать документы из колледжа и по месту прибывания поступить.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в деканате о том, что Вы хотите забрать документы в связи с переездом и Вам их отдадут. Если хотите переводам, то необходимо закончить первый курс обратиться в колледж где в дальнейшем продолжит обучение Ваш сын и взять в деканате согласия, на то, что они готовы зачислить студента на 2 курс, далее написать заявление в колледже где сейчас проходит обучение Ваш сын приложить согласие и вам отдадут документы для перевода.