Как получить разрешение от Роспотребнадзора для открытия точки общественного питания?

Здравствуйте, необходимо решить вопрос согласования с СЭС открытия точки общепита. Скажите, стоит ли договариваться предварительно на неформальной основе или лучше все оформлять в письменном виде? Не хотелось бы получить отказ на рассмотрении комиссии по выдаче гранта, т.к. сотрудник Роспотребнадзора имеет решающий голос. Какие есть варианты предварительного согласования, чтобы была возможность обжалования в случае отказа? Спасибо.

, Дмитрий,
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы быть уверенным в результатах последующего согласования, узнайте все требования, которые предъявляются при открытии точки общественного питания.

В любом случае существует утвержденный регламент рассмотрения такого вопроса.

Почитайте этот регламент.

Никакие дополнительные требования Вам предъявлять не могут.

Равно как и не могут запрашивать доккументы, не указанные в этом регламенте.

Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Смотря, что Вы понимаете под словом «неформальная основа»?

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович