Свекровь передаст сыну права на квартиру, семья пропишется, возможно улучшение условий при переселении?

Здравствуйте. Семья из 3х человек - мать, отец, ребенок (10 лет) проживаем и прописаны в 2х комнатной квартире, которая полностью принадлежит свекрови. Кроме того в собственности у свекрови имеется 1-комнатная квартира, которая в данный момент попадает под действие программы реновации г. Москвы. Какие существуют правовые возможности для получения при переселении большей площади? Возможно ли получить 2х-комнатную квартиру? Если свекровь передаст сыну права на 1-комнатную квартиру и вся семья пропишется в ней, будет ли это поводом для улучшения жилищных условий при грядущем переселении?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ведь закон принят только в первом чтении. Там казано о предоставлении аналогичного жилья по количеству комнат несколько больше в размере. Также говорится о возможности приобрести большую площадь с доплатой. Наличие другой площади у кого-то значения не имеет. Также не имеет значения сколько человек будет прописано, т.к. рассчитывать на улучшение жилищных условий бесплатно могут только те кто стоят на очереди.