Можно ли подать в Конституционный суд за ограничение на проведение массовых акций?

Вот Новость:

Президент РФ Владимир Путин введет на территории регионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, усиленные меры безопасности. Согласно указу главы государства, с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года митинги, шествия и другие массовые акции, не связанные с Кубком конфедерации и мундиалем, смогут проводиться только в тех местах и в то время, которые будут определены местными властями и согласованы с полицией и органами безопасности.

Вопрос : Можно ли подать в Конституционный суд за это?

, Георгий, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Обращение в КС РФ возможно.

Почему нет?

Георгий
Клиент, г. Москва

Шансы на победу есть? Просто реально НАДОЕЛО, тут уже прямо нарушается)

Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По поводу шансов думайте сами. Только вот Председатель Конституционного суда открыто сокрушался об отмене крепостного права и считает, что оно главная российская скрепа на которой все и держалось. Рекомендую приобщить к иску дворянскую грамоту.