Могу ли расходы возместить с города, если они испортят мне ремонт?

У меня в собственности полуподвальное помещение. В котором произведён хороший ремонт. В доме собираются проводить капремонт труб. И сообщили что у меня все сломают. Могу ли расходы на ремонт возместить с города?

Уточнение от клиента

Если вопрос задан бесплатно то и за 12 часов вы ответ не получите.

, Ирина, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от того, что понимается под восстановлением после работ.
Если у Вас в техническом паспорте помещения указана определенная отделка (например, плитка), а ее при проведении работ сломали, то, конечно, обязаны восстановить.

Но если, допустим, у Вас все трубы заделаны в короба, которые не предусмотрены паспортом, то восстанавливать их Вам придется за свой счет.

С Уважением, Олег Рябинин.