Претендуем ли мы на дом родителей, если сестра в нем живет и оформила в собственность?

Если в родительском доме живет старшая сестра со своим мужем и детем. Собственность сделала на себя после ее смерти мы как брат с сестрой являемся наследниками первой очереди? Или как.сестра является собственником

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Карпова
Юрист, г. Таганрог

Уточните вопрос. В настоящий момент кто является собственником дома?

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Очереди наследования определены в ГК РФ!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Дети являются наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Но если собственность уже оформлена на вашу сестру — предполагаю, что за полугодичный срок вы не заявили претензий на наследство и наследство приняла только ваша сестра.