Какие документы нужны, чтобы списать долги перед МФО?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у меня возникла большая задолженность перед Микрофинансовыми организациями, в связи с тяжелым финансовым положением, подскажите какие документы можно предоставить коллекторам для списания долгов? Спасибо заранее..))

, Татьяна, г. Саратов
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

коллекторы на списание не пойдут. если только прекратить с ними общение и ждать, когда пройдет срок исковой давности для предъявления ими исков к Вам. Коллекторы сейчас неохотно занимаются взысканием ссудной задолженности. Поэтому нужно подождать прошествия трех лет с момента последнего платежа по графику платежей. Но возможно также и найти зацепку в самих договора. Здесь нужно обратиться к юристам со всеми документами по займам.