Как получить пенсию в РФ при переезде из Казахстана?

Здравствуйте, я планирую переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ? Я военный пенсионер, выслуга лет составляет 34 года (из них - 31 год военной службы и 4 года учебы на очном отделении в ВУЗе). Спасибо!

, Виталий, г. Волгодонск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам нужно будет обратиться с заявлением о выдаче пенсии в военный комиссариат по месту Вашего жительства в РФ.

Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ?
Виталий

Расчет пенсии будет осуществляться с учетом, последней занимаемой перед увольнением должности, воинского звания и выслуги лет, исходя из размеров денежного довольствия установленного в РФ (здесь нужно знать данные о Вашей должности и воинском звании).

В силу «Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств — участников Содружества Независимых Государств» (Заключено в г. Ташкенте 15.05.1992)

Статья 2

Размер денежного довольствия (заработка) для назначения пенсий военнослужащим и их семьям определяется в порядке, установленном законодательством государств — участников, на территории которых проживают военнослужащие или их семьи.
Виталий
Клиент, г. Волгодонск

То есть для расчета пенсии будут брать денежное довольствие установленное в РФ соответствующее моей должности в КЗ? Получается что размер пенсии в РФ не будет зависеть от моего денежного содержания в КЗ?

То есть для расчета пенсии будут брать денежное довольствие установленное в РФ соответствующее моей должности в КЗ?
Виталий

Совершенно верно.