Можно ли получить неустойку за просрочку сдачи квартиры по ДДУ?

последний срок сдачи квартиры по ДДУ, был 31 марта! Но обнаружилось много недоделок - обещали устранить до 11 апреля - но никто этим не занимается по сей день! Реально получить пеню, штраф, и за моральные издержки?...

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно реально. Сначала направьте претензию застройщику, а через месяц идите в суд.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Да, надо обратить в суд, и по закону о защите прав потребителей, будут ваши требования удовлетворены