Может ли родственник оформить доверенность на получение денег со сберкнижки лежачего больного?

Может ли не близкий родственник оформить доверенность на получение денег со сберегательной книжки,если владелец лежачий больной

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Конечно может. Нужно пригласить нотариуса в больницу. Владелец в присутствии нотариуса выскажет свое волеизъявление и подготовит доверенность, если, конечно не усомниться в дееспособности больного.