Обязан ли я при оформлении группы инвалидности учится в спец школе или училище?

У меня в последствии рака мозга были частично отрафированны зрительные нервы, я стоял на группе 7 лет по онкологии, мне скоро 18 и я перехожу на группу по зрению, школу я уже окончил, заставят ли меня учиться вв спец. училище для слабовидящих, если я не могу там учиться? Можно ли получить пожизненную группу, если при оформлении инвалидности по онкологии мы указывали что у меня плохое зрение, просто мне затрднительно ездить по всем комиссиям?

Спасибо, с уважением Иван.

, иван, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня в последствии рака мозга были частично отрафированны зрительные нервы, я стоял на группе 7 лет по онкологии, мне скоро 18 и я перехожу на группу по зрению, школу я уже окончил, заставят ли меня учиться вв спец. училище для слабовидящих, если я не могу там учиться?

Никто вас не может заставить учиться, если вы уже совершеннолетний дееспособный гражданин, то вы сами решаете как вам жить дальше

Можно ли получить пожизненную группу,

Вопрос об инвалидности решает МЭС, берите на неё направление у вашего лечащего врача