Как лишить бывшего мужа права на часть дома?

Я купила дом в поселке кшень курской обл за материнский капитал на 2 ребенка,в это время была уже в разводе с отцом этого ребенка и замужем за другим по фамилии Быстров ,в то время когда мы покупали этот дом - я была в роддоме (родила еще одного ребенка), а мой на то время муж быстров совершал покупку на основании доверенности от меня. ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК.ЧТО при оформлении документов купли-продажи ему досталось 1,4 часть дома.ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ ничего сделать- с ним давно развелась.алименты на дочь он не платит, все расходы я оплатила сама. СЕЙЧАС СНОВА ЗАМУЖЕМ-родила еще 1 ребенка ( на сегодня их 4). долг по алиментам копится, подавала в суд ,но воз и поныне там...Сейчас у меня такая ситуация: на пособие от государства на 4 ребенка хочу поставить окна в доме. где проживаю с детьми и по сей день,но мне -отказали из за Быстрова-он не согласен не могу его ни выписать.ничего не получается! прошу о помощи!

, гостья из прошлого, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Как лишить бывшего мужа права на часть дома?"

Исходя из содержания Вашего вопроса, Вы никак бывшего мужа не лишите права собственности на 1/4 часть купленного дома за счет материнского капитала, который Вы получали, будучи с ним в официальном браке. А вот насчет «хочу поставить окна в доме ..., но мне отказали из за Быстрова-он не согласен ...» не понятно. Причем здесь его согласие или не согласие, если фактически он там не проживает? Вы там живете и потому ничто Вам не может помешать пригласить специалистов и поставить окна. Как-то оспорить Ваши действия этот Быстров никак не сможет.