Как правильно заключить договор и рассчитать сумму оказания услуг?

Дом культуры заключает договор и ИП из Белоруссии по оказанию услуг организации концерта,поет авторские песни. Какие налоги за него оплатить,если он не стоит на е\учете в РФ как ИП.

, Мария, г. Боровск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Дом культуры заключает договор и ИП из Белоруссии по оказанию услуг организации концерта, поет авторские песни. Какие налоги за него оплатить, если он не стоит на е\учете в РФ как ИП.

Если он не российский Индивидуальный предприниматель, то все налоги с него нужно удерживать как с обычного физического лица — иностранного гражданина. А именно — НДФЛ. Причем удерживается он по ставке для нерезидентов — 30%.