Как оплачивается 8 мая школьным работникам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующую информацию - мы работаем по сменному графику. Классика 2/2 суммированные учет рабочего времени. Как будет оплачиваться 8 мая и в данном случае для такого режима работы это выходной или обычный день. Не можем понять при переносе дней с январских каникул. 1-ого и 9-ого мая работали по двойной. Здесь все понятно. Как быть с 8 мая?

Илья.

Заранее спасибо.

, Илья, г. Нижний Новгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 8 мая выходной день

Статья 112. ТК РФ Нерабочие праздничные дни
Правительство Российской Федерации переноситдва выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Работникам со сменным режимом работы оплата труда в выходные дни (суббота, воскресенье), которые по графику сменности являются для них рабочими днями, производится в обычном порядке, поскольку выходные дни в таком случае предоставляются в другие дни недели в соответствии с составленным графиком.