Предусмотрены ли льготы для детей, чьи родители были инвалидами ВОВ?

Мой отец инвалид ВОВ 2группы, а мама была эвакуирована из Ленинградской области. Их уже нет. Хотелось бы знать - мы их дети имеем ли какие-нибудь льготы?

, Брагина Фаина Васильевна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оисполнение Указа Президента РФ #714 от 7.05.2008 г " Об обеспечении жильем участников ВОВ", производится выплата социальной выплаты участникам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Размер выплаты складывается из стоимости 1 кв.м. жилья и нормы предоставления жилья в 36 кв.м. Т.о. размер социальной выплаты на приобретение жилья составляет чуть более 1 млн руб. Выплата предоставляется участникам ВОВ, состоящим на учете в улучшении жилья. Дети участников ВОВ вправе получить выплату, если являются инвалидами детства, т.е. находились на иждивении своих родителей.