Требуется ли оригинал ИНН при смене ОКВЭД для ИП?

При заверении заявления на смену оквэд для ип у нотариуса необходимо при себе иметь оригинал инн или можно копию заверенную печатью ип. Требует ли нотариус данный документ вообще или может просто нужен паспорт?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, вообще нотариус просит принести с собой оригиналы, но вообще конкретные требования установлены у каждого нотариуса свои относительно данного вопроса, позвоните и спросите, удовлетворит ли его заверенная копия или ему принципиально нужен оригинал.

Г

лава XV. ПЕРЕДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ. ПРИНЯТИЕ В ДЕПОЗИТ ДЕНЕЖНЫХ СУММ И ЦЕННЫХ БУМАГ
Статья 86. Передача документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам
Статья 86.1. Передача или подача заявлений в орган регистрации прав
Статья 86.2. Представление документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Статья 86.3. Представление документов на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя
Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
Статья 88. Возврат денежных сумм и ценных бумаг лицу, внесшему их в депозит
Открыть полный текст документа
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Свидетельство ЕГРИП, выписку из ЕГРИП, свидетельство ИНН. Только оригиналы.