Какова процедура увольнения в период отпуска?

Здравтствуйте я написал заявление оботпуске с 10 мая с последующим увольнением, впереди праздники с 10 мая я в отпске в после отпуска мне нужно или нет выходить на работу начальник сказал что необходимо сдать документы во время отпуска или после его а чем он думал раньше

, сергей, г. Барнаул
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Таким образом, все выплаты должны быть произведены в последний день работы перед отпуском.

Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику по его письменному заявлению заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Кроме того, в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ работнику должна быть выдана справка о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности).

Если вам подписали заявление и дали отпус, отрабатывать вы больше ничего не обязаны.

сергей
Клиент, г. Барнаул

то есть к тому же он мне должен до ухода в отпуск он мне обязан выплатить отпускные

Статья 136. ТК РФ, Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если у вас официальная заработная плата, то да, отпускные вам должны были выдать до ухода в отпуск.