Могу ли я официально трудоустроиться в Краснодаре на работу, имея паспорт ДНР?

добрый вечер!могу ли я официально трудоустроиться в Краснодаре на работу?будучи имея паспорт ДНР,в марте этого года был расписан с гражданкой РФ на територии РФ.

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас имеется регистрация, вы имеете разрешение на работу и находитесь на территории России легально, то вы можете трудоустроиться.Согласно ст. 327.1 Трудового Кодекса, на трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, за исключением случаев, в которых в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, регулируются иностранным правом.