Что может произойти в виду этого?

Доброго времени суток!

Я бы очень хотела получить Ваш ответ. Дело в том, что на моего отца подают иск в суд председатель СНТ, где он является членом. Иск по поводу того, что где-то в 2011 году ему поручили провести линии электропередач, на сегодня столбы(которые он устанавливал) покосились, а сами провода, натянутые на эти столбы провисли. То есть не соблюдена техника по проведению ЛЭП. Из документов, только смета о выплате ему денежных средств за проделанную работу. Иск на 400 тысяч. Скажите, пожалуйста, каков возможен исход данных событий?

, Александра, г. Пермь
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

нужно изучать документы, так сложно сказать

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего должен быть договор. А без договора трудно, что-то будет доказать. Раньше времени не паникуйте. Получите копию искового заявления, тогда и будет видно, что и на основании чего Вам предъявляют. И как с этим бороться))

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Если работы по установке столбов ЛЭП и прокладке проводов проводились вашим отцом по гражданско-правовому договору на выполнение соответствующих работ, то, безусловно, заказчик работ имеет право требовать возместить убытки, причиненные некачественным выполнением работ, либо вернуть часть уплаченных средств, если работы выполнены некачественно и требуется ремонт. При это м нужно учитывать, были ли в договоре гарантийные обязательства, гарантийный срок на работу и т.п.