Как гражданин Казахстана может купить недвижимость в России?

Доброго времени суток!Хочу спросить,моя мама живет в Казахстане и хочет приобрести квартиру в России,переезжать она пока не собирается.Может ли она так сделать и какие документы при этом необходимы.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Омск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Иностранный гражданин имеет право приобрести квартиру в России, жить в ней необязательно. Для проведения сделки Ваша мама может выдать доверенность уполномоченному лицу. Стандартный минимальный набор: госпошлина, договор купли — продажи, свидетельство о праве собственности, выписка из реестра.