Могут ли описать мое имущество за неуплату моего сына в быстрых займах?

Здравствуйте. Могут ли описать мое имущество,за не уплату моего сына в быстрых займах? Он прописан у меня, но живет давно в другом городе.

, Светлана Геннадьевна, г. Миллерово
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Теоретически да, могут, потому что перед законом — место его прописки и есть его место жительства, а значит предполагается, что там находятся его вещи. Которые и можно описать. А вы потом будете бегать по судам, доказывая, что это ваши вещи и просить исключить их из описи. Если вашему сыну такое грозит — пусть выписывается. Если у вас плохие отношения — попробуйте его выписать через суд.