Можно ли подать на квоту РВП в нескольких регионах сразу?

Могу ли я запросить квоту РВП в двух или даже трех регионах сразу?

, Петр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Петр.На квоту РВП можно подавать в тот субъект УВМ МВД, в котором в встали на миграционный учет, то есть только в одном субъекте РФ(разово), если поменяете например через месяц место пребывания на другой субъект, уже там можете подать .

В Москве подается ходатайства в Коммисию по распределению квоты на получения РВП по адресу: ул.Кирпичная, дом 32, стр.1

Вот информация из Вестник Мигранта: www.vestnik-migranta.ru/2017/04/may-2017.html

1. Когда подавать заявление на квоту для РВП?

Как правило, первые пять дней каждого месяца, кроме января и декабря.Точные даты вывешивают на Кирпичной 32с

1. Если вы не видите объявления в группе, то их либо еще нет, либо еще никто не выложил!

2. Где подавать заявление? ул. Кирпичная, дом 32, стр. 1На карте: желтое здание ссылка3. Какие документы брать с собой?

— Заявление на получение квоты (скачать — печатается на ОДНОМ листе с двух сторон),- Паспорт, по которому вы въехали на территорию РФ,- Миграционная карта (далее МК),- Миграционный учет (далее МУ, в народе называют «регистрация»),- Дополнительно: если есть — ходатайство с работы или учебы; если есть своя собственность — копия свидетельства права собственности. Если есть близкие родственники — граждане РФ, то копии их паспортов, если родственники — иностранцы со статусом (РВП, ВНЖ) — копии их паспорта и статуса

Документы подаются ЛИЧНО.....

Удачи Вам

Петр
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А если я сделаю, как вы сказали (зарегистрируюсь в одном регионе, подам на квоту, потом в другом так же), будут ли оба ходатайства актуальны?

Петр

Одновременно нет.В месяц только одно ходатайство, где бы не заренистрировались

Удачи Вам