Проблема с миграционной картой после выделения квоты на РВП

Добрый день!

Помогите ,пожалуйста.

Опишу проблему:из Молдовы приехала в РФ 29.04.2017 года,квота будет 15.06.2017,т.к. я въехала без визы,то ждать ответа на РВП буду 2 месяца(15.08.2017), но ведь за это время миграционная карта станет не действительной,как быть?

, Катерина, г. Краснодар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Катерина!

В случае приема у Вас заявления о выдаче РВП срок Вашего пребывания в РФ будет продлен в соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное
проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего
Федерального закона.

Срок Вашего пребывания в РФ будет продлен на срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, т. е. на 60 суток.

Рада была помочь.