Как вернуть деньги на карту, если пришло оповещение о списании, которое я не делал?

Пропали деньги с карты(сбербанк), написано CH Debit RUS MOSCOW CH Debit RUS MOSCOW SBOL 28.04 −2 000,00 руб. я ничего никому не отправлял, если я пойду в банк, вернут ли мне деньги?на телефоне нашел смс о переводе, сам ничего не делал, т.к тел почти не работает.

, александр, г. Новосибирск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

сразу вам нечего не вернут, в банке сделают выписку по лицевому счету и смогу сказать наименование платежа, основания и место куда был сделан платеж. так возможно определят откуда был осуществлен перевод. после этого если будет установлено что вы данную операцию не проводили и это было сделано не по операционной ошибке в банка, порекомендуют вам обратиться в полицию и написать заявление о преступлении. в настоящее время хакерами в год проводятся миллионы таких операций и общая сумма похищенный денег с онлайн счетов по мнимой статистике составляет более 2 триллионов долларов.