Могу ли я приватизировать землю в ОНТ, с целью строительства частного дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать землю в ОНТ для дальнейшего перевода земли в иной статус, для строительства частного дома? ОНТ находится на территории Новой Москвы. Произведено межевание участка, присвоен кадастровый номер

, Алена, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Алена!

Все зависит от наличия по указанной территорий правил землепользования и застройки. для выяснения возможности изменения разрешенного использования Вам необходимо обратится в администрацию и получить выписку из ПЗЗ по Вашему участку. при наличии в указанной выписки разрешенного использования для строительства индивидуального жилого дома. а также в случае соответствия характеристик участка (площади, размеров (длина, ширина)) требованиям Вы сможете изменить, изменит разрешенное использование без дополнительных согласовании.

Удачи Вам.