Суд вынес решение изменить наказание с условного срока на арест, можно ли обжаловать?

суд вынес решение изменить с условного срока на арест.

можно обжаловать и вернуть обратно на условный срок

, Марат, г. Нижневартовск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
суд вынес решение изменить с условного срока на арест. можно обжаловать и вернуть обратно на условный срок
Марат

Марат,

разумеется, можно, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд, т.е. в областной. Срок подачи жалобы — 10 дней с момента провозглашения судебного постановления, а для осужденных, заключённых под стражу — 10 дней с момента вручения копии постановления.

Жалоба, поданная по истечении срока, рассмотрена не будет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд ведь вынес такое решение не просто так. Значит человек что-то нарушил при условном сроке и были основания для изменения. Обжаловать можно, если доказывать, что суд, вынося такое постановление был не прав и не учёл что-то. Обратитесь лучше к адвокату на очную консультацию в своем городе для написания такой жалобы.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вы вправе подать апелляцию

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017)УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

если пропущен срок апелляционного обжалования, не все потеряно, можно обжаловать в кассационном порядке