Как опротестовать действия муниципалитета, если они отказываются поставить в очередь на жилье?

Меня не поставили на очередь по улудшению жил.площади.Прописанны в муниципальной квартире 49 кв.м. в 6-ом.

Отец,я,сестра и трое детей(2 моих,разнополые).Причиной отказа стал дом(120+ кв.м.) собственница которого моя мама.что я могу сделать в этом случае?

Уточнение от клиента

и правда ли то что если я подам на улудшение(и нас на него все таки поставят,то это коснется всех прописанных?)

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На улучшение ставят всех кто в квартире прописан. В отношении дома только если доказать, что он совсем ветхий и не пригодендля круглогодичного проживания. И в нем отсутствуют многие удобства..

Дарья
Клиент, г. Москва

в том то и беда....он только построен,и все удобства есть,но вопрос такой...а какое я отношение к этому дому имею?почему я должна претендовать на дом моей мамы?почему наши законы заставляют нас грабить наших же родителей?

Так прописано в законе, что на очередь ставят всех прописанных в квартире. И учитывают метры имеющиеся у членов семьи, которые здесь не прописаны…