Можем ли мы рассчитывать на расселение по разным жил площадям после сноса дома?

наш дом готовят под снос(15 мая будем голосовать хотим этого или нет),проблема заключается в том что в нашей квартире (49 кв м) прописанно 6 человек(мой отец,я,сестра,моя дочь,мой сын и сын сестры).квартира не привотизированна!можем ли мы рассчитывать на расселение по разным жил.площадям?на очереди не я не сестра не стоим(отказали всвязи с тем что у нашей матери есть в собственности большой дом)

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Улучшают жилищные условия при сносе дома только тем кто стоит на очереди,. всем остальным предоставляют равнозначную квартиру по количеству комнат, несколько больше в размере. Так что в вашем случае если вы не сможете встать на очередь вам предоставят такую же квартиру по количеству комнат в этом районе в новом доме.

Дарья
Клиент, г. Москва

могу ли я в таком случае требовать приватизации и разделения лицевых счетов с последующей продажей своей части?

Приватизация возможна только с общего согласия… Если у вас будет приватизированная квартира вы по крайней мере можете докупить метры. А при муниципальной такой возможности нет…