Как действовать в случае произвола полиции?

У нас в Питере полиция хватает наших сыновей,подбрасывает им наркоту и заводят дела!Это что за произвол???

, Любовь Алексеевна Колюхова, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Руководствуясь ст.ст. 10,27 Закона РФ «О прокуратуре», обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении законности действий.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме подается Почтой России, направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Либо вручается лично, в двух экземплярах, на вашем экземпляре должны будут в канцелярии прокуратуры поставить штамп, число и подпись, что заявление ими получено от вас.