Необходима ли медицинская книжка уборщице производственных помещений?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, необходима ли медицинская книжка уборщице производственных помещений ( работа в офисе)

, инна, г. Нарьян-Мар1
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

официальных разъяснений по данному вопросу нет. Медицинскую книжку обязаны иметь сотрудники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Обязательное наличие медицинской книжки сотрудникам, производящим уборку помещения прямо законодательством не предусмотрено.