Как получить информацию по административной судимости за самоуправство?

при устройстве на работу, выяснилось, что в 2000 году я якобы привлекалась по административной статье за самоуправство, но со мной такого не было!

как выяснить, что это было такое за нарушение, и почему это выявилось только через 17 лет?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В данной ситуации Вам целесообразно обратиться в полицию с заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования. А также о выдаче справки о том, привлекались ли Вы к административной ответственности.
Хранением информации о привлечении к административной и уголовной ответственности занимаются органы внутренних дел.
Кроме того, следует учитывать, что «судимость» это термин уголовного права, такого понятия как «административная судимость» в юриспруденции нет.