Отмена запрета на регистрационные действия в отношении проданного ТС

Добрый день!

При продаже авто и перерегистрации возникла ситуация. "Завис", по непонятным причинам, штраф. В результате, выяснено, что все оплачено. Получено постановление "Об отмене запрета..." там, где арест был и наложен. Можно ли, имея на руках постановление, снять с учета машину (перерегистрировать) в другом городе? Или, может ли новый владелец, имея это же постановление (копию) зарегистрировать на себя авто там, где он и проживает?

Спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:"Можно ли, имея на руках постановление, снять с учета машину (перерегистрировать) в другом городе? Или, может ли новый владелец, имея это же постановление (копию) зарегистрировать на себя авто там, где он и проживает?"

Да, может, если документ об отмене запрета на регистрационные действия оформлен надлежащим образом. Надо при этом учесть и такую возможность: в базу данных по месту регистрации автомобиля могли не внести изменения и потому Вы можете столкнуться с проблемой. Если окажется так, то придется обратиться в органы прокуратуры, где отказали в регистрации по причине отсутствия сведений о снятии запрета.