Этапирование заключенных

Подскажите пожалуйста какие я могу препринять действия чтобы узнать информацию! Маму 01.05.17 увезли из сизо к месту отбывания наказания, мне как единственному родственнику никто ни чего не сказал! 02.05.17 случайно узнал принеся передачу, а мне в ответ что ее этапировали! Куда я могу обратиться за информацией?

, Андрей, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь во ФСИН по прописке. Там есть вся информация куда и как направляют

Статья 73. Места отбывания лишения свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

обратитесь в прокуратуру

Андрей
Клиент, г. Саратов

С чем именно?

Ну ведь Вас не предупредили что Вашу

маму увезли из сизо к месту отбывания наказания, Вы можете написать заявление