Как произвести перерасчет за воду, если не стоят счетчики?

Здравствуйте, у меня такой вопрос у нас есть квартира она находится в стадии ремонта 3 года последние 2 месяца мне пришёл платёж за воду 4 тысячи. У нас не подведены ни одна водяная труба, только ввод и вода перекрыта у соседки на первом этаже. Я сходила в жку и написала заявления что бы мне сделали перерасчет за два месяца и прислали комиссию. Приехали зафиксировали, что водой мы не пользуемся, но перерасчет делать отказались. За что я должна платить такие деньги. В квартире ни кто не прописан, но 5 собственников включая двух несовершеннолетний детей?? Может обратиться в прокуратуру?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Вы правы. Необходимо обратиться в Службу жилищного контроля и надзора и в прокуратуру с целью проведения проверки соблюдения требований законодательства. При установлении факта нарушения закона и неправомерного удержания Ваших денежных средств, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств