Куда обратиться с жалобой на шум от пекарни, расположенной в многоквартирном доме?

Здравствуйте , живу в новостройке многоквартирного дома на втором этаже , недавно в нашем доме открылась пекарня-кафе , моя спальня расположенна под кухней этой пекарни ,где стоит промышленная тестомесилка, она издает ужасные звуки , шум бывает и рано утром и посреди дня и на выходных . Куда и как написать жалобу , чтобы это прекратилось ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

В Роспотребнадзор пишется жалоба на шум.

Они замеряют уровень.

Если не можете сами написать жалобу, нанимайте юриста.

Он поможет за плату с жалобой.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
услуги.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.